Нива 2121

Нива 2121 – это прекрасный экземпляр отечественного внедорожника. Расход топлива на Нива 2121 достаточно большой, но при этом он не превышает нормы потребления бензина на ВАЗ 2121.

Немного общей информации

Конечно, у каждой машины есть свои нормы, они могут колебаться. Только реальные владельцы этого автомобиля могут рассказать про реальный расход топлива у Нивы 2121 на 100 км. Те, кто являются счастливыми водителями этой модели, часто комментируют всевозможные форумы и советуют несколько способов, как сэкономить на бензине, как избежать поломок в мороз и плохую погоду.

Двигатель Расход (трасса) Расход (город) Расход (смешанный цикл)
1.7 10.1 л/100 км 12 л/100 км 9.5 л/100 км

Как свидетельствуют создатели этой модели автомобиля, объем двигателя 1,7 – оптимальный вариант для нее. Он обеспечивает большую проходимость и минимальные расходы бензина. Этот стальной конь не обладает супер мощностью, но, при этом, расходует около 11 литров на трассе, и 12 литров в городском и смешанном режиме. Для внедорожника, это является нормой. К счастью, большие затраты на топливо можно компенсировать с легкостью, в обслуживании этой машины.

Чем отличается потребление топлива на трассе и в городе

Уровень потребления бензина на трассе значительно меньше, это происходит за счет того, что на трассе не приходится останавливаться на перекрестках, тормозить перед пешеходами, объезжать ямы каждые пару метров. На трассе у автомобиля существует возможность хорошенько разогнаться.

При использовании авто на средних оборотах есть возможность не просто сэкономить топливо, но и избежать поломок.

Особенности потребления

Идеальная скорость вне города примерно 90 километров в час. Она позволяет автомобилю оптимизироваться и работать максимально хорошо, такая скорость не выжимает максимум из машины, а позволяет двигателю работать рационально. Водители, недовольные тем, что расход топлива на ВАЗ 2121 на 100 км слишком большой, создали подборку советов, как уменьшить расход бензина на сто километров:

  • расход топлива у Нивы 2121 карбюратор зависит, чаще всего, от манеры вождения;
  • водитель должен чувствовать машину, а не пытаться выжать из нее максимум;
  • агрессивное вождение приводит к значительным колебаниям оборотов двигателя и большим затратам топлива;
  • такую машину стоит использовать на средней скорости, работа на средних оборотах приводит к экономии;
  • оптимальная работа двигателя предотвращает массу поломок, помогает экономить на обслуживании, и снижает расход топлива на ВАЗ 2121 на 100 км.

Об этом важно помнить

Никогда не экономьте на качестве горючего, об этом вы еще не раз пожалеете, ведь некачественное сырье, попадая в авто, нарушает достаточно много процессов, делая авто неисправным. Так, вы сразу и машину гробите, и увеличиваете расход топлива, за счет этих поломок. Экономии из этого не выйдет, скорее, организация слишком дорогой поездки. Нормы расхода топлива у Нивы 2121 инжектор, в любом случае, не позволят вам много сэкономить.

Выбирая автомобиль для себя, выбирайте тот, который будет иметь небольшой расход и среднюю цену на сам автомобиль. Также стоит учесть и стоимость обслуживания, детали на отдельные марки имеют слишком высокую цену.

Подводя итоги

Уровень потребления бензина на Ниве 2121 полностью соответствуют качеству и высокой проходимости авто. Не смотря на то, что эта машина достаточно старая, она имеет прекрасные характеристики, и легко обгоняет даже современные внедорожники. Качество производства этой машины многим лучше современных, так что порой, не стоит списывать со счетов даже этот ваз.

Расход топлива на ВАЗ 2121 Niva стоит рассчитывать, исходя из затрат, которые составляет обслуживание машины за один год. Топливный двигатель очень предсказуем и затраты на него просчитать очень легко, только так вы сможете узнать, какая машина вам по карману.

Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив